查看电子信访件详情
信件类型: 举报
信件标题: 绿地小区生活区,住户长达9个多月地表排污,臭不可闻
信件内容: 生态环境局你好:

??我是钟楼区新闸街道绿地世纪城二期60号甲单元103室业主,现举报钟楼区新闸街道绿地世纪城二期60号乙单元201室业主,自2020年春节,私自从其厨房通管道,向外(公共区域地面)排污水。201业主从事水果生意,他家每天一直向外排放的污水,含有化学物质,气味刺鼻,非常臭!

??201业主私自通管道,长达9个多月每日一直向公共区域地面排污水,我曾多次向物业放映,均没有得到处理!

??这9个多月,我们家窗户都不敢开,但是还是有臭味,传到我们房间。已经严重影响我们日常生活和身体健康!

??请生态环境局鉴别,是否可以受理我的举报。

??

期待您的回复,谢谢!
留言时间: 2020-09-14
回复时间: 2020-09-16
回复内容: 已经协调新闸街道环保办,派人前往现场协调处置。
回复单位: 钟楼区生态环境局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意