查看电子信访件详情
信件类型: 举报
信件标题: 殷村别墅小区5区199号未按施工图纸统一建房、私自往外扩建。
信件内容: 尊敬的领导:

???????殷村家园5区199号,私自篡改图纸把餐厅位置往外延伸、餐厅窗户上的抛台加长加宽、

房顶的抛台也加宽?、

致使影响到隔壁用户餐厅采光、房顶与房顶之间的距离缩短(超过10岁的小孩一跨就过)

特别影响到安全防盗问题。

这事多次找殷村村委、至今未有任何答复。

?不知道这事应该向谁诉说,向哪个部门反映。

望回复!
留言时间: 2018-06-23
回复时间: 2018-07-23
回复内容: 反映殷村殷村家园五区199号,私自改图纸把餐厅窗户位置遮雨檐往南外延伸影响邻居安全的情况已收悉,经邹区镇殷村委调查处理,现将查处情况答复如下:
经查:殷村家园五区199号的住户是范亚明,其在装修安置房过程中,擅自让施工单位把一楼餐厅窗户位置往南延伸遮雨檐,影响邻居黄仕传家餐厅采光,同时二楼卫生间窗户超出前面处往外突出,导致屋顶的抛台与黄仕传家的抛台距离缩短。殷村现场监理一时疏忽,事情发生后,针对现场,殷村村委已经和双方当事人、施工方取得联系,目前正在调处中。
 2018-7-23
回复单位: 钟楼区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意