查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 外省户籍驾驶证如何迁入
信件内容: 你好,我是外省户籍,现在本地居住工作。想咨询怎么可以将在户籍地的驾驶证迁到本地?需要什么手续?谢谢。方便的话也请回复一封至我的邮箱cuteycake@163.com。
留言时间: 2018-06-21
回复时间: 2018-09-05
回复内容: 你好:请你携带相关资料到当地车管所办理。谢谢您!
回复单位: 钟楼区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意