查看电子信访件详情
信件类型: 举报
信件标题: 执法行动不严格,纠违行为不彻底
信件内容: ????6月11日通过本信箱反映机械新村14幢乙单元101室在南面院墙上破墙开门的情况,在社区的要求下,现在房主只是用大石砖简单的将门封了一大半,随时可以再推倒重新开门。另外,被破坏的绿化带里浇筑的水泥地也没有恢复原样,这样的执法行动有何意义?是做个形式给老百姓看看,然后就可以交差了事了?

????你们常常用一句“已经恢复原样”来回复,试问:现在的状况是恢复原样了吗?至少整个门要用水泥封了,绿化带里的水泥地要铲除!
留言时间: 2018-06-20
回复时间: 2018-08-17
回复内容: 你好:你反映的问题已收悉。请你直接向荷花池街道提出,联系电话:0519-86800115.谢谢您!
回复单位: 钟楼区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意