查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 提高服务水平
信件内容: 我昨天去钟楼行政大厅办理社保基数申报,排队排了一个半小时才办好,那边没有取号,只能站着排队,建议采用取号系统,需要站着排队是十年前的政务大厅了。还有就是办事人员太少,那边钟楼人力资源和社会保障局有5个窗口N多个办事人员,却只有3个人在给我们办事,为什么其他人不能办呢,窗口排那么长的队,需要等几个小时,为什么不增开办事窗口?建议增加工作人员。
留言时间: 2018-06-20
回复时间: 2018-08-14
回复内容: 6月份是企业基数申报企业办事人员集中办理期间。关于您提出的增开办事窗口,增加工作人员的要求,我们会及时向上级反馈。谢谢您的建议和指正,我们会在今后的工作中加以改进。
回复单位: 钟楼区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意