查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 入学积分
信件内容: 我二胎超生,罚款都交全了,户口也给上了,现在国家都放开二胎了,应该是合法的!为什么小孩上学三级证明牵扯二胎超生说非法的不给积分呢!
留言时间: 2018-06-19
回复时间: 2018-07-05
回复内容: 你好:关于你反映的问题,请你直接向钟楼区教育局或所属街道提出。谢谢!
回复单位: 钟楼区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意